通知公告

您当前所在位置: 首页 > 通知公告 > 正文


    2017年中国地质大学(武汉)研究生国家奖学金评选结果公示

    来源:  时间:2017年10月25日 15:02:34  点击:

    2017年中国地质大学(武汉)研究生国家奖学金

    评选结果公示

    2017年10月24日,学校研究生国家奖学金评审工作领导小组办公室组织国家奖学金评审委员会召开评审会,对各培养单位前期报送的研究生国家奖学金基层分配名额名单进行审核,并对各培养单位报送的研究生国家奖学金公共名额申报人进行了评选,现将审核和评选结果公示如下:

                         1  2017年国家奖学金博士生名单

    序号

    学生姓名

    培养单位

    名额类型

    1

    张一鸣

    地球科学学院

    基层名额

    2

    常珊

    地球科学学院

    基层名额

    3

    刘星

    地球科学学院

    基层名额

    4

    方谦

    地球科学学院

    基层名额

    5

    易智星

    地球科学学院

    基层名额

    6

    陈立雷

    地球科学学院

    基层名额

    7

    张晓明

    资源学院

    基层名额

    8

    苏奥

    资源学院

    基层名额

    9

    王任

    资源学院

    基层名额

    10

    曾国平

    资源学院

    基层名额

    11

    高键

    资源学院

    基层名额

    12

    杨智皋

    材料与化学学院

    基层名额

    13

    刘旭坡

    材料与化学学院

    基层名额

    14

    高潘潘

    环境学院

    基层名额

    15

    穆遥

    环境学院

    基层名额

    16

    鲜阳

    环境学院

    基层名额

    17

    陈文岭

    环境学院

    基层名额

    18

    张海丰

    工程学院

    基层名额

    19

    苗发盛

    工程学院

    基层名额

    20

    刘浩

    工程学院

    基层名额

    21

    张鹏

    工程学院

    基层名额

    22

    杨修伟

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    23

    张壹

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    24

    赵凯锋

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    25

    吴祥恩

    海洋学院

    基层名额

    26

    张盼

    自动化学院

    基层名额

    27

    张淑文

    经济管理学院

    基层名额

    28

    王飞

    经济管理学院

    基层名额

    29

    徐永洋

    信息工程学院

    基层名额

    30

    童陆亿

    公共管理学院

    基层名额

    31

    姜宇虹

    计算机学院

    基层名额

    32

    姚翼源

    马克思主义学院

    基层名额

    33

    张晨西

    地质过程与矿产资源国家重点实验室

    基层名额

    34

    黄元耕

    生物地质与环境地质国家重点实验室

    基层名额

    35

    唐扬

    地质调查研究院

    基层名额

    36

    肖异凡

    地球科学学院

    公共名额

    37

    陈孝君

    资源学院

    公共名额

    38

    陈亚洲

    材料与化学学院

    公共名额

    39

    张俊文

    环境学院

    公共名额

    40

    谭福林

    工程学院

    公共名额

    41

    杨文剑

    机械与电子信息学院

    公共名额

    42

    陈麒玉

    计算机学院

    公共名额

    43

    吕政艺

    地质过程与矿产资源国家重点实验室

    公共名额

    44

    张鹏

    生物地质与环境地质国家重点实验室

    公共名额

                          2  2017年国家奖学金硕士生名单

    序号

    学生姓名

    培养单位

    名额类型

    1

    马千里

    地球科学学院

    基层名额

    2

    刘杰

    地球科学学院

    基层名额

    3

    姚瑞

    地球科学学院

    基层名额

    4

    陈易森

    地球科学学院

    基层名额

    5

    孟琦

    地球科学学院

    基层名额

    6

    李伟波

    地球科学学院

    基层名额

    7

    牛自耕

    地球科学学院

    基层名额

    8

    康杜

    地球科学学院

    基层名额

    9

    徐剑南

    地球科学学院

    基层名额

    10

    刘涛

    资源学院

    基层名额

    11

    朱秀

    资源学院

    基层名额

    12

    程园

    资源学院

    基层名额

    13

    黄兴

    资源学院

    基层名额

    14

    应元灿

    资源学院

    基层名额

    15

    张旭波

    资源学院

    基层名额

    16

    吴经华

    资源学院

    基层名额

    17

    张权

    材料与化学学院

    基层名额

    18

    喻梦颖

    材料与化学学院

    基层名额

    19

    云莉芬

    材料与化学学院

    基层名额

    20

    胡策策

    材料与化学学院

    基层名额

    21

    胡心洁

    环境学院

    基层名额

    22

    余葱葱

    环境学院

    基层名额

    23

    胡天鹏

    环境学院

    基层名额

    24

    陈窈君

    环境学院

    基层名额

    25

    周海玲

    环境学院

    基层名额

    26

    高瑞

    工程学院

    基层名额

    27

    申培武

    工程学院

    基层名额

    28

    俞笔豪

    工程学院

    基层名额

    29

    张艺媛

    工程学院

    基层名额

    30

    刘继芝娴

    工程学院

    基层名额

    31

    李延杰

    工程学院

    基层名额

    32

    石凯

    工程学院

    基层名额

    33

    万黎明

    工程学院

    基层名额

    34

    朱彬彬

    工程学院

    基层名额

    35

    夏宇轩

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    36

    王谦

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    37

    蔡伟

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    38

    覃瑞东

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    39

    刘超贤

    地球物理与空间信息学院

    基层名额

    40

    肖娇静

    海洋学院

    基层名额

    41

    冯中秀

    机械与电子信息学院

    基层名额

    42

    黎好栩

    机械与电子信息学院

    基层名额

    43

    徐家豪

    机械与电子信息学院

    基层名额

    44

    杨栋皓

    机械与电子信息学院

    基层名额

    45

    朱继超

    自动化学院

    基层名额

    46

    汤易儒

    自动化学院

    基层名额

    47

    徐奔

    自动化学院

    基层名额

    48

    刘艳玲

    经济管理学院

    基层名额

    49

    彭博

    经济管理学院

    基层名额

    50

    罗宏远

    经济管理学院

    基层名额

    51

    乐陈强

    经济管理学院

    基层名额

    52

    聂飞飞

    经济管理学院

    基层名额

    53

    许欣欣

    经济管理学院

    基层名额

    54

    沈秋

    信息工程学院

    基层名额

    55

    李林林

    信息工程学院

    基层名额

    56

    何鄂龙

    信息工程学院

    基层名额

    57

    余添添

    信息工程学院

    基层名额

    58

    胡燚

    信息工程学院

    基层名额

    59

    苗雨润

    数学与物理学院

    基层名额

    60

    曾婷婷

    数学与物理学院

    基层名额

    61

    彭帆

    珠宝学院

    基层名额

    62

    杨欢

    珠宝学院

    基层名额

    63

    王春淇

    公共管理学院

    基层名额

    64

    张祎

    公共管理学院

    基层名额

    65

    刘秀慧

    公共管理学院

    基层名额

    66

    夏会会

    公共管理学院

    基层名额

    67

    栾君

    公共管理学院

    基层名额

    68

    许基伟

    公共管理学院

    基层名额

    69

    张冬妍

    公共管理学院

    基层名额

    70

    刘让琼

    计算机学院

    基层名额

    71

    张艺馨

    计算机学院

    基层名额

    72

    张伦干

    计算机学院

    基层名额

    73

    罗鑫

    计算机学院

    基层名额

    74

    童斐

    计算机学院

    基层名额

    75

    梁荣琪

    体育课部

    基层名额

    76

    郭伶俐

    艺术与传媒学院

    基层名额

    77

    刘倩

    艺术与传媒学院

    基层名额

    78

    魏希

    艺术与传媒学院

    基层名额

    79

    魏佳琛

    艺术与传媒学院

    基层名额

    80

    杨静

    马克思主义学院

    基层名额

    81

    武亦文

    马克思主义学院

    基层名额

    82

    黄保红

    马克思主义学院

    基层名额

    83

    张若曦

    地质过程与矿产资源国家重点实验室

    基层名额

    84

    崔浩

    生物地质与环境地质国家重点实验室

    基层名额

    85

    黄雨榴

    地质调查研究院

    基层名额

    86

    陈小双

    地球科学学院

    公共名额

    87

    赵浩

    地球科学学院

    公共名额

    88

    何宇

    地球科学学院

    公共名额

    89

    余武

    资源学院

    公共名额

    90

    季少聪

    资源学院

    公共名额

    91

    刘英杰

    资源学院

    公共名额

    92

    姜晓佳

    资源学院

    公共名额

    93

    任大铭

    材料与化学学院

    公共名额

    94

    董志芳

    材料与化学学院

    公共名额

    95

    欧海建

    材料与化学学院

    公共名额

    96

    杨健

    材料与化学学院

    公共名额

    97

    尹伊梦

    环境学院

    公共名额

    98

    赵珍丽

    环境学院

    公共名额

    99

    毛元静

    工程学院

    公共名额

    100

    和大钊

    工程学院

    公共名额

    101

    彭少龙

    工程学院

    公共名额

    102

    徐楠

    工程学院

    公共名额

    103

    严双杰

    工程学院

    公共名额

    104

    刘小浪

    工程学院

    公共名额

    105

    付圣

    地球物理与空间信息学院

    公共名额

    106

    伍旭

    机械与电子信息学院

    公共名额

    107

    杨双双

    机械与电子信息学院

    公共名额

    108

    柳治谱

    机械与电子信息学院

    公共名额

    109

    任传玉

    自动化学院

    公共名额

    110

    吕慧敏

    信息工程学院

    公共名额

    111

    胡杨

    数学与物理学院

    公共名额

    112

    徐鸿鸽

    数学与物理学院

    公共名额

    113

    杨洋

    公共管理学院

    公共名额

    114

    高梦雅

    公共管理学院

    公共名额

    115

    叶茂

    地质过程与矿产资源国家重点实验室

    公共名额

    116

    高杰

    地质调查研究院

    公共名额

    公示时间为:2017年10月25日至10月29日。

    如对评选结果有异议,请在公示时间之内实名向研究生院学生事务管理科(研究生院103室)陈述情况。

    联系人:任老师,电话:67884770,Email:cugygb@163.com

                                       

    研究生国家奖学金评审工作领导小组办公室

                                           

    2017年10月25日